AUTOBOSSautoboss.com
Quelle: https://autoboss.com/de/product/autel-maxitpms-ts508wf-wifi-tpms-programming-tool/
0

Bewertungen

Noch keine BewertungenTeilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit diesem Produkt.

Technische Daten

MarkeAUTEL
Gewicht390 g
TPMS-FunktionenAlle bekannten Sensoren aktivieren/auslesen, Anlernen, OBDII-Anlernen, Rückstellung des vorgeschriebenen Reifendrucks
SensorprogrammierungNur MX-Sensor: Copy by OBD, Auto Create 1-16
ModiSchneller Modus / Erweiterter Modus
Update-MethodeWi-Fi oder USB
Display2.3" TFT 320x240
Batterie3.7 V 3200 mAh
Abmessungen215 × 105 × 37 mm
Gewicht0.39 kg
FahrzeugabdeckungCa. 99% der weltweiten Fahrzeugmodelle
Software-Updateskostenlose Updates auf Lebenszeit

Details

TPMS-Sensoren aktivieren, auslesen, anlernen und programmieren – mit einem einzigen Handgerät

Der MaxiTPMS TS508WF aktiviert alle bekannten OE-Sensoren, liest den Sensorstatus aus, prüft die Funktion des TPMS-Systems, programmiert Autel MX-Sensoren und führt Anlernvorgänge durch – mit Software-Updates über Wi-Fi oder USB.

  • Aktivieren / Auslesen / Anlernen
  • MX-Sensor-Programmierung
  • Schnell- und Expertenmodus
  • Wi-Fi-Updates
  • Schlüsselanhänger-Signaltest

Hauptmerkmale

  1. TPMS-Statusbildschirm

    Liest die im ECU gespeicherten Sensor-IDs aus, prüft, ob Sensor- und ECU-IDs übereinstimmen, liest und löscht DTCs und zeigt DTC-Beschreibungen an.

  2. Sensordaten auf einen Blick

    Zeigt die Sensor-ID, den Druck in psi und bei unterstützten Sensoren die Batterielebensdauer an.

  3. Geführte Anlernverfahren

    Zeigt fahrzeugspezifische Anlernverfahren und führt OBDII-Anlernvorgänge durch.

  4. Zwei MX-Sensor-Programmieroptionen

    Copy by OBD schreibt die im ECU gespeicherte ID; Auto Create erzeugt neue IDs, wenn die Original-ID nicht ermittelt werden kann.

  5. Reifentyp- und Druckauswahl

    Wenn alle TPMS-Fehler gelöscht sind und die Reifen den vorgeschriebenen Druck haben, die TPMS-Leuchte aber weiterhin brennt, wählen Sie den Reifentyp und stellen den korrekten Druckwert ein; die Rückstellung des vorgeschriebenen Reifendrucks funktioniert bei unterstützten Fahrzeugen.

  6. Update ohne Computer

    Aktualisieren Sie die Software direkt über Wi-Fi oder per USB.

Weitere technische Daten

Batterietyp Li-Polymer
Betriebstemperatur 0 °C bis 50 °C (32 °F bis 122 °F)
Lagertemperatur -20 °C bis 70 °C (-4 °F bis 158 °F)

Lieferumfang

  • 1×MaxiTPMS TS508WF
  • 1×OBD-II-Kabel
  • 1×USB-Kabel
  • 1×AC-Adapter
  • 1×Packliste
  • 1×Transportkoffer

Gut zu wissen

Achtung
  • Die Sensorprogrammierung funktioniert nur mit Autel MX-Sensoren.

Empfehlungen

Technische Daten auswählen

Lieferung

Versand in 1-3 Werktagen

Zahlungsmethoden

  • Kredit-/DebitkarteVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LinkLink
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Die verfügbaren Methoden können je nach Währung und Rechnungsland variieren; die endgültige Liste wird an der Kasse angezeigt.

Service

  • Sichere Kasse

    Zahlungen werden über eine verschlüsselte Verbindung abgewickelt.

  • After-Sales-Support

    Kontaktieren Sie uns bei Fragen zur Installation oder Verwendung.

Technische Daten

Marke
AUTEL
Gewicht
390 g
TPMS-Funktionen
Alle bekannten Sensoren aktivieren/auslesen, Anlernen, OBDII-Anlernen, Rückstellung des vorgeschriebenen Reifendrucks
Sensorprogrammierung
Nur MX-Sensor: Copy by OBD, Auto Create 1-16
Modi
Schneller Modus / Erweiterter Modus
Update-Methode
Wi-Fi oder USB
Display
2.3" TFT 320x240
Batterie
3.7 V 3200 mAh
Abmessungen
215 × 105 × 37 mm
Gewicht
0.39 kg
Fahrzeugabdeckung
Ca. 99% der weltweiten Fahrzeugmodelle
Software-Updates
kostenlose Updates auf Lebenszeit

Bewertung schreiben

AUTEL MaxiTPMS TS508WF TPMS Relearn- & Programmiergerät mit Wi-Fi-Updates
Gesamtbewertung *
Was ist Ihnen besonders aufgefallen?optional, bis zu 3
Fotos hinzufügen0 / 5
JPG, PNG oder WebP, jeweils bis zu 5 MB.

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. „Verifizierter Kauf“ wird automatisch hinzugefügt, wenn Ihre E-Mail-Adresse mit einer Bestellung übereinstimmt.

MaxiTPMS TS508WF
AUTEL MaxiTPMS TS508WF TPMS Relearn- & Programmiergerät mit Wi-Fi-Updates

Preisspanne: US$279.00 bis US$389.00

Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden