AUTOBOSSautoboss.com
Quelle: https://autoboss.com/de/product/maxitpms-ts501-pro-2/
0

Bewertungen

Noch keine BewertungenTeilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit diesem Produkt.

Technische Daten

MarkeAUTEL
Gewicht400 g
MX-Sensor-Programmierung315/433MHz, OBD-Kopie, automatische Erstellung 1-16
AnlernverfahrenStationäres, automatisches, OBD-Anlernen
TPMS-FunktionenAktiviert alle bekannten Sensoren, liest ID/Druck/Temperatur/Batterie, liest/löscht TPMS-Fehlercodes, Funkschlüsseltest
Display2.3-inch-TFT-Farbdisplay 320 x 240
Batterie3.7 V Lithium-Polymer 2400mAh
SchnittstelleMini USB 2.0
Abmessungen202.2 × 106.7 × 37.7 mm
Gewicht0.4 kg
KompatibilitätAlle bekannten OE-TPMS-Sensoren; Programmierung auf Autel MX-Sensor beschränkt
Software-UpdatesKostenlose Updates auf Lebenszeit (online über USB)

Details

TPMS-Sensoren mit einem Handgerät aktivieren, anlernen und programmieren

Der MaxiTPMS TS501 Pro aktiviert bekannte OE-Sensoren, lernt sie mit drei geräteinternen Verfahren am Fahrzeug an, liest und löscht TPMS-Codes über OBDII und programmiert Autel MX-Sensors. Die Sensorprogrammierung funktioniert ausschließlich mit MX-Sensors.

  • Stationäres, automatisches & OBD-Anlernen
  • MX-Sensor-Programmierung
  • TPMS-Codes lesen/löschen
  • Schlüsselfernbedienung-Test
  • kostenlose Updates auf Lebenszeit

Hauptmerkmale

  1. Drei Relearn-Verfahren

    Stationäres, automatisches und OBD-Anlernen schalten die TPMS-Warnleuchte nach dem Sensoraustausch aus; das Gerät zeigt fahrzeugspezifische Anlernverfahren an.

  2. Sensoraktivierung und Daten

    Aktiviert die meisten OEM-Sensoren drahtlos und zeigt Sensor-ID, Reifendruck, Reifentemperatur, Sensorbatterie (bei unterstützten Sensoren), Sensorposition und Frequenz an.

  3. MX-Sensor-Programmierung

    Programmieren Sie Autel MX-Sensors (315/433MHz) durch Kopieren über OBD oder durch automatisches Erstellen von 1–16 Sensoren.

  4. TPMS-Diagnose

    Wird am OBDII-Anschluss angeschlossen, um TPMS-Fehlercodes zu lesen und zu löschen, Systemfehler zu erkennen und anzuzeigen sowie eine TPMS-Systemstatusanzeige darzustellen.

  5. Schlüsselfernbedienung und Reifeneinstellungen

    Prüft die Funkschlüsselfrequenz und unterstützt die Auswahl von Reifentyp und -druck.

Weitere technische Daten

Betriebstemperatur 0 bis 50°C (32 bis 122°F)
Lagertemperatur -20 bis 70 °C (-4 bis 158 °F)

Lieferumfang

  • 1×TS501 Pro Haupteinheit
  • 1×Hauptkabel (OBDII)
  • 1×Mini-USB-Kabel
  • 1×Zündkerze
  • 1×Anweisungen

Gut zu wissen

Achtung
  • Sensorprogrammierung unterstützt nur Autel MX-Sensors.

Empfehlungen

Technische Daten auswählen

Lieferung

Versand in 1-3 Werktagen

Zahlungsmethoden

  • Kredit-/DebitkarteVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LinkLink
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Die verfügbaren Methoden können je nach Währung und Rechnungsland variieren; die endgültige Liste wird an der Kasse angezeigt.

Service

  • Sichere Kasse

    Zahlungen werden über eine verschlüsselte Verbindung abgewickelt.

  • After-Sales-Support

    Kontaktieren Sie uns bei Fragen zur Installation oder Verwendung.

Technische Daten

Marke
AUTEL
Gewicht
400 g
MX-Sensor-Programmierung
315/433MHz, OBD-Kopie, automatische Erstellung 1-16
Anlernverfahren
Stationäres, automatisches, OBD-Anlernen
TPMS-Funktionen
Aktiviert alle bekannten Sensoren, liest ID/Druck/Temperatur/Batterie, liest/löscht TPMS-Fehlercodes, Funkschlüsseltest
Display
2.3-inch-TFT-Farbdisplay 320 x 240
Batterie
3.7 V Lithium-Polymer 2400mAh
Schnittstelle
Mini USB 2.0
Abmessungen
202.2 × 106.7 × 37.7 mm
Gewicht
0.4 kg
Kompatibilität
Alle bekannten OE-TPMS-Sensoren; Programmierung auf Autel MX-Sensor beschränkt
Software-Updates
Kostenlose Updates auf Lebenszeit (online über USB)

Bewertung schreiben

AUTEL MaxiTPMS TS501 Pro TPMS Relearn- & Programmiergerät mit MX-Sensor-Programmierung
Gesamtbewertung *
Was ist Ihnen besonders aufgefallen?optional, bis zu 3
Fotos hinzufügen0 / 5
JPG, PNG oder WebP, jeweils bis zu 5 MB.

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. „Verifizierter Kauf“ wird automatisch hinzugefügt, wenn Ihre E-Mail-Adresse mit einer Bestellung übereinstimmt.

MaxiTPMS TS501 Pro
AUTEL MaxiTPMS TS501 Pro TPMS Relearn- & Programmiergerät mit MX-Sensor-Programmierung

Preisspanne: US$219.00 bis US$299.00

Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden