AUTOBOSSautoboss.com
Quelle: https://autoboss.com/de/product/maxitpms-ts501-pro/
0

Bewertungen

Noch keine BewertungenTeilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit diesem Produkt.

Technische Daten

MarkeAUTEL
Gewicht400 g
SensorprogrammierungMX-Sensor (315/433MHz): OBD-Kopieren, 1-16 automatisch erstellen
EinlernenStationär, automatisch, OBD (3 Modi)
TPMS-FunktionenAktivierung, Sensordaten lesen, OBD-Fehlercodes lesen/löschen, Frequenztest des Funkschlüssels, Reifentyp-/Reifendruckauswahl
Display2.3-inch-TFT-Farbdisplay 320x240
Batterie3.7 V Lithium-Polymer 2400mAh
SchnittstelleMini USB 2.0, USB-Online-Update
Abmessungen202.2 × 106.7 × 37.7 mm
Gewicht0.4 kg
KompatibilitätAktiviert alle bekannten OE-TPMS-Sensoren; Programmierung nur mit Autel MX-Sensor
Software-UpdatesLebenslange kostenlose Software-Updates

Details

TPMS-Aktivierung, Relearn und MX-Sensor-Programmierung in einem Handgerät

Der TS501 PRO aktiviert OE-TPMS-Sensoren, liest Sensordaten, lernt Sensoren mit drei Verfahren am Gerät am Fahrzeug neu an und programmiert Autel MX-Sensoren. Außerdem liest und löscht er TPMS-Codes über den OBDII-Anschluss.

  • 3 Relearn-Modi
  • MX-Sensor-Programmierung
  • Sensor-Aktivierung
  • Schlüsselfernbedienung-Test
  • kostenlose Updates auf Lebenszeit

Hauptmerkmale

  1. Drei Relearn-Verfahren

    Stationäres, automatisches und OBD-Neuanlernen für OE-Sensoren schaltet die TPMS-Warnleuchte nach dem Sensortausch aus; fahrzeugspezifische Neuanlernverfahren werden auf dem Bildschirm angezeigt.

  2. Zwei Programmieroptionen

    Programmieren Sie Autel MX-Sensoren (315/433MHz) durch Kopieren der ID über OBD oder automatisches Erstellen von 1–16 Sensoren.

  3. Kabellose Sensoraktivierung

    Aktiviert die meisten OEM-TPMS-Sensoren und zeigt Sensor-ID, Reifendruck, Reifentemperatur, Sensorbatterie, Position und Frequenz an.

  4. TPMS Systemdiagnose

    Verbinden Sie sich mit dem OBDII-Anschluss, um Fehlercodes zu lesen und zu löschen; der Statusbildschirm des TPMS-Systems zeigt Fehler an.

  5. Schlüsselfernbedienung und Reifeneinstellungen

    Prüfen Sie Funksignale von Schlüsselanhängern und wählen Sie Reifentyp und Reifendruck aus.

Weitere technische Daten

Betriebstemperatur 0 bis 50°C (32 bis 122°F)
Lagertemperatur -20 bis 70 °C (-4 bis 158 °F)

Lieferumfang

  • 1×TS501 Pro Haupteinheit
  • 1×Hauptkabel
  • 1×Mini-USB-Kabel
  • 1×Zündkerze
  • 1×Anweisungen

Gut zu wissen

Achtung
  • Die Sensorprogrammierung funktioniert nur mit Autel MX-Sensoren.

Empfehlungen

Technische Daten auswählen

Lieferung

Versand in 1-3 Werktagen

Zahlungsmethoden

  • Kredit-/DebitkarteVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LinkLink
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Die verfügbaren Methoden können je nach Währung und Rechnungsland variieren; die endgültige Liste wird an der Kasse angezeigt.

Service

  • Sichere Kasse

    Zahlungen werden über eine verschlüsselte Verbindung abgewickelt.

  • After-Sales-Support

    Kontaktieren Sie uns bei Fragen zur Installation oder Verwendung.

Technische Daten

Marke
AUTEL
Gewicht
400 g
Sensorprogrammierung
MX-Sensor (315/433MHz): OBD-Kopieren, 1-16 automatisch erstellen
Einlernen
Stationär, automatisch, OBD (3 Modi)
TPMS-Funktionen
Aktivierung, Sensordaten lesen, OBD-Fehlercodes lesen/löschen, Frequenztest des Funkschlüssels, Reifentyp-/Reifendruckauswahl
Display
2.3-inch-TFT-Farbdisplay 320x240
Batterie
3.7 V Lithium-Polymer 2400mAh
Schnittstelle
Mini USB 2.0, USB-Online-Update
Abmessungen
202.2 × 106.7 × 37.7 mm
Gewicht
0.4 kg
Kompatibilität
Aktiviert alle bekannten OE-TPMS-Sensoren; Programmierung nur mit Autel MX-Sensor
Software-Updates
Lebenslange kostenlose Software-Updates

Bewertung schreiben

AUTEL MaxiTPMS TS501 PRO TPMS Relearn- & Programmiergerät mit 3-Relearn-Modi
Gesamtbewertung *
Was ist Ihnen besonders aufgefallen?optional, bis zu 3
Fotos hinzufügen0 / 5
JPG, PNG oder WebP, jeweils bis zu 5 MB.

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. „Verifizierter Kauf“ wird automatisch hinzugefügt, wenn Ihre E-Mail-Adresse mit einer Bestellung übereinstimmt.

MaxiTPMS TS501 Pro
AUTEL MaxiTPMS TS501 PRO TPMS Relearn- & Programmiergerät mit 3-Relearn-Modi

Preisspanne: US$219.00 bis US$299.00

Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden