AUTOBOSSautoboss.com
Fuente: https://autoboss.com/es/product/1-sensor-metal-ver/
0

Reseñas

Todavía no hay reseñasSé el primero en compartir tu experiencia con este producto.

Especificaciones

MarcaAUTEL
Peso18 g
FrecuenciaDoble frecuencia 315 MHz/433 MHz, 2 en 1
Cobertura98% de los sensores OE, aprox. 90% de los vehículos norteamericanos/europeos/asiáticos
ProgramaciónClonación al 100% del ID original del vehículo, sin necesidad de reaprendizaje; programación inalámbrica después del montaje en la rueda
VálvulaVálvula de aluminio/goma sustituible, diseño PRESS de cambio rápido
Rango de presiónDe 100 a 900 kPa, precisión ±10 kPa
Rango de temperaturaDe -40°C a +125°C, precisión ±5°C
Batería3.0 V, vida útil (años): 4-6
Potencia de transmisión5-8 dBm
Dimensiones54.2 × 29.4 × 19.1 mm (Clamp-in)
Peso15.6 g (sin válvula)
CompatibilidadRequiere una herramienta de programación inalámbrica de Autel; compatible con la gran mayoría de vehículos con TPMS

Detalles

Un sensor programable para vehículos con TPMS de 315 MHz y 433 MHz

El MX-Sensor combina 315 MHz y 433 MHz en un único sensor TPMS programable. Clona el ID del sensor original con una herramienta de programación inalámbrica de Autel para evitar el reaprendizaje, incluso después de montar el sensor en la rueda.

  • 315 + 433 MHz
  • Clonación de ID, sin reaprendizaje
  • Programar después del montaje
  • Válvula de cambio rápido PRESS
  • Con número de serie

Características principales

  1. Dos frecuencias en un solo sensor

    Un solo sensor sirve para casi cualquier vehículo equipado con TPMS, lo que reduce las existencias necesarias y agiliza la instalación.

  2. Clonación de ID

    Clona el ID del sensor original e instala el MX-Sensor en la misma posición; no es necesario realizar un nuevo aprendizaje.

  3. Programación inalámbrica en la rueda

    La potente señal del sensor permite programarlo de forma inalámbrica incluso después de montarlo en la rueda.

  4. Válvula de liberación PRESS

    El diseño de liberación de la válvula PRESS facilita la sustitución manual del sensor; el vástago de válvula reemplazable de aluminio/caucho resiste el frío, el calor y la corrosión.

  5. Diseño resistente a fugas

    Batería de calidad para automoción y válvula de aire de alta precisión para evitar fugas de aire.

  6. Calidad trazable

    Cada sensor lleva un número de serie para permitir su seguimiento desde la fábrica.

Más especificaciones

Temperatura de almacenamiento De -40°C a +150°C
Humedad de funcionamiento 90%
Precisión de lectura del sensor G ±15%

Conviene saber

Precaución
  • La programación requiere una herramienta de programación inalámbrica de Autel; el paquete contiene un solo sensor.
Cuidado
  • Actualiza periódicamente la cobertura de vehículos mediante la herramienta de programación de Autel.

Recomendados

Seleccionar especificaciones

Entrega

Se envía en 1-3 días laborables

Métodos de pago

  • Tarjeta de Crédito / DébitoVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • EnlaceEnlace
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Los métodos disponibles pueden variar según la moneda y el país de facturación; la lista definitiva se muestra al finalizar la compra.

Servicio

  • Pago seguro

    Los pagos se procesan a través de una conexión cifrada.

  • Asistencia posventa

    Contacta con nosotros si tienes dudas sobre la instalación o el uso.

Especificaciones

Marca
AUTEL
Peso
18 g
Frecuencia
Doble frecuencia 315 MHz/433 MHz, 2 en 1
Cobertura
98% de los sensores OE, aprox. 90% de los vehículos norteamericanos/europeos/asiáticos
Programación
Clonación al 100% del ID original del vehículo, sin necesidad de reaprendizaje; programación inalámbrica después del montaje en la rueda
Válvula
Válvula de aluminio/goma sustituible, diseño PRESS de cambio rápido
Rango de presión
De 100 a 900 kPa, precisión ±10 kPa
Rango de temperatura
De -40°C a +125°C, precisión ±5°C
Batería
3.0 V, vida útil (años): 4-6
Potencia de transmisión
5-8 dBm
Dimensiones
54.2 × 29.4 × 19.1 mm (Clamp-in)
Peso
15.6 g (sin válvula)
Compatibilidad
Requiere una herramienta de programación inalámbrica de Autel; compatible con la gran mayoría de vehículos con TPMS

Escribe una reseña

Sensor TPMS programable AUTEL MX-Sensor de 315/433 MHz con válvula metálica
Valoración general *
¿Qué destacarías?opcional, hasta 3
Añadir fotos0 / 5
JPG, PNG o WebP, hasta 5 MB cada uno.

Las reseñas se revisan antes de publicarse. La etiqueta Compra verificada se añade automáticamente cuando tu correo electrónico coincide con el de un pedido.

Sensor 1, versión metálica.
Sensor TPMS programable AUTEL MX-Sensor de 315/433 MHz con válvula metálica

Rango de precios: desde US$30.00 hasta US$2,299.00

Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto