AUTOBOSSautoboss.com
Source : https://autoboss.com/fr/product/1-sensor-metal-ver/
0

Avis

Aucun avis pour le momentSoyez le premier à partager votre expérience avec ce produit.

Caractéristiques

MarqueAUTEL
Poids18 g
Fréquence315 MHz/433 MHz, double fréquence 2-en-1
Couverture98% des capteurs OE, environ 90% des véhicules nord-américains/européens/asiatiques
ProgrammationClonage à 100 % de l’identifiant d’origine du véhicule, aucun réapprentissage nécessaire ; programmation sans fil après montage sur la roue
SoupapeValve remplaçable en aluminium/caoutchouc, conception PRESS à changement rapide
Plage de pression100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de températureDe -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission5-8 dBm
Dimensions54.2 × 29.4 × 19.1 mm (montage par serrage)
Poids15.6 g (hors valve)
CompatibilitéNécessite un outil de programmation sans fil Autel ; convient à la grande majorité des véhicules équipés de TPMS

Détails

Un capteur programmable pour les véhicules TPMS à 315 MHz et 433 MHz

Le MX-Sensor réunit les fréquences 315 MHz et 433 MHz dans un seul capteur TPMS programmable. Clonez l’ID du capteur d’origine avec un outil de programmation sans fil Autel pour éviter tout réapprentissage, même une fois le capteur monté sur la roue.

  • 315 + 433 MHz
  • Clonage d’ID, sans réapprentissage
  • Programmez après le montage
  • Valve à changement rapide PRESS
  • Numéroté individuellement

Caractéristiques principales

  1. Deux fréquences dans un capteur

    Un seul capteur convient à presque tous les véhicules équipés de TPMS, ce qui réduit les stocks et accélère l’installation.

  2. Clonage d’ID

    Clonez l’ID du capteur d’origine et installez le MX-Sensor au même emplacement ; aucun réapprentissage n’est nécessaire.

  3. Programmation sans fil sur la roue

    Le signal puissant du capteur permet de le programmer sans fil, même après son montage sur la roue.

  4. Valve à déverrouillage PRESS

    La conception de la valve à déverrouillage PRESS facilite le remplacement manuel du capteur ; la tige de valve remplaçable en aluminium/caoutchouc résiste au froid, à la chaleur et à la corrosion.

  5. Conception résistante aux fuites

    Pile de qualité automobile et valve d’air de haute précision pour éviter les fuites d’air.

  6. Qualité traçable

    Chaque capteur porte un numéro de série assurant sa traçabilité depuis l’usine.

Autres caractéristiques

Température de stockage -40°C à +150°C
Humidité de fonctionnement 90%
Précision de lecture du capteur G ±15%

Bon à savoir

Attention
  • La programmation nécessite un outil de programmation sans fil Autel ; le colis contient un seul capteur.
Entretien
  • Mettez régulièrement à jour la couverture des véhicules via l’outil de programmation Autel.

Vous aimerez aussi

Choisir les options

Livraison

Expédié sous 1-3 jours ouvrés

Moyens de paiement

  • Carte de crédit/débitVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LienLien
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Les moyens disponibles peuvent varier selon la devise et le pays de facturation ; la liste définitive s’affiche lors de la commande.

Service

  • Commande sécurisée

    Les paiements sont traités via une connexion chiffrée.

  • Assistance après-vente

    Contactez-nous pour les questions d’installation ou d’utilisation.

Caractéristiques

Marque
AUTEL
Poids
18 g
Fréquence
315 MHz/433 MHz, double fréquence 2-en-1
Couverture
98% des capteurs OE, environ 90% des véhicules nord-américains/européens/asiatiques
Programmation
Clonage à 100 % de l’identifiant d’origine du véhicule, aucun réapprentissage nécessaire ; programmation sans fil après montage sur la roue
Soupape
Valve remplaçable en aluminium/caoutchouc, conception PRESS à changement rapide
Plage de pression
100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de température
De -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie
3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission
5-8 dBm
Dimensions
54.2 × 29.4 × 19.1 mm (montage par serrage)
Poids
15.6 g (hors valve)
Compatibilité
Nécessite un outil de programmation sans fil Autel ; convient à la grande majorité des véhicules équipés de TPMS

Rédiger un avis

Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve métallique
Note globale *
Qu’est-ce qui vous a marqué ?facultatif, jusqu’à 3
Ajouter des photos0 / 5
JPG, PNG ou WebP, jusqu’à 5 MB par fichier.

Les avis sont vérifiés avant leur publication. La mention Achat vérifié est ajoutée automatiquement lorsque votre adresse e-mail correspond à une commande.

1-Sensor version métallique.
Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve métallique

Plage de prix : US$30.00 à US$2,299.00

Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit