AUTOBOSSautoboss.com
Source : https://autoboss.com/fr/product/1-sensor-rubber-ver/
0

Avis

Aucun avis pour le momentSoyez le premier à partager votre expérience avec ce produit.

Caractéristiques

MarqueAUTEL
Poids18 g
Fréquence315 MHz/433 MHz, double fréquence 2-en-1
Couverture98% des capteurs OE, environ 90% des véhicules nord-américains/européens/asiatiques
ProgrammationClonage à 100% de l'identifiant d'origine du véhicule, sans réapprentissage nécessaire
SoupapeValves en caoutchouc/métal interchangeables à la main (conception PRESS)
Plage de pression100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de températureDe -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Dimensions54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids15.6 g (hors valve)
CompatibilitéNécessite l’outil de programmation sans fil Autel

Détails

Un capteur programmable pour les véhicules TPMS à 315 MHz et 433 MHz

Le MX-Sensor réunit les fréquences 315 MHz et 433 MHz dans un seul capteur TPMS programmable, fourni ici avec une valve en caoutchouc. Clonez l’identifiant du capteur d’origine avec un outil de programmation sans fil Autel pour éviter tout réapprentissage, même après le montage du capteur sur la roue.

  • 315 + 433 MHz
  • Clonage d’ID, sans réapprentissage
  • Programmez après le montage
  • Remplacement de valve sans outils
  • Numéroté individuellement

Caractéristiques principales

  1. Deux fréquences dans un capteur

    Un seul capteur convient à presque tous les véhicules équipés de TPMS, ce qui réduit les stocks et accélère l’installation.

  2. Clonage d’ID

    Clonez l’ID du capteur d’origine et installez le MX-Sensor au même emplacement ; aucun réapprentissage n’est nécessaire.

  3. Programmation sans fil sur la roue

    Le signal puissant du capteur permet de le programmer sans fil, même après son montage sur la roue.

  4. Tige de valve à déverrouillage PRESS

    Les tiges de valve en caoutchouc et en métal sont interchangeables à la main, sans outil pour le montage sur la tête du capteur ; elles résistent au froid, à la chaleur et à la corrosion.

  5. Conception résistante aux fuites

    Pile de qualité automobile et valve d’air de haute précision pour éviter les fuites d’air.

  6. Qualité traçable

    Chaque capteur porte un numéro de série assurant sa traçabilité depuis l’usine.

Autres caractéristiques

Puissance de transmission 5-8 dBm
Température de stockage -40°C à +150°C
Humidité de fonctionnement 90%
Précision de lecture du capteur G ±15%

Bon à savoir

Attention
  • La programmation nécessite un outil de programmation sans fil Autel ; le colis contient un seul capteur.
Entretien
  • Mettez régulièrement à jour la couverture des véhicules via l’outil de programmation Autel.

Vous aimerez aussi

Choisir les options

Livraison

Expédié sous 1-3 jours ouvrés

Moyens de paiement

  • Carte de crédit/débitVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LienLien
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Les moyens disponibles peuvent varier selon la devise et le pays de facturation ; la liste définitive s’affiche lors de la commande.

Service

  • Commande sécurisée

    Les paiements sont traités via une connexion chiffrée.

  • Assistance après-vente

    Contactez-nous pour les questions d’installation ou d’utilisation.

Caractéristiques

Marque
AUTEL
Poids
18 g
Fréquence
315 MHz/433 MHz, double fréquence 2-en-1
Couverture
98% des capteurs OE, environ 90% des véhicules nord-américains/européens/asiatiques
Programmation
Clonage à 100% de l'identifiant d'origine du véhicule, sans réapprentissage nécessaire
Soupape
Valves en caoutchouc/métal interchangeables à la main (conception PRESS)
Plage de pression
100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de température
De -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie
3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Dimensions
54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids
15.6 g (hors valve)
Compatibilité
Nécessite l’outil de programmation sans fil Autel

Rédiger un avis

Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve en caoutchouc
Note globale *
Qu’est-ce qui vous a marqué ?facultatif, jusqu’à 3
Ajouter des photos0 / 5
JPG, PNG ou WebP, jusqu’à 5 MB par fichier.

Les avis sont vérifiés avant leur publication. La mention Achat vérifié est ajoutée automatiquement lorsque votre adresse e-mail correspond à une commande.

1-Sensor, version en caoutchouc.
Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve en caoutchouc

Plage de prix : US$30.00 à US$2,299.00

Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit