AUTOBOSSautoboss.com
Source : https://autoboss.com/fr/product/mx-sensor-20-pack-rubber-ver/
0

Avis

Aucun avis pour le momentSoyez le premier à partager votre expérience avec ce produit.

Caractéristiques

MarqueAUTEL
Fréquence315 MHz/433 MHz 2-en-1
Quantité20 pcs
SoupapeCaoutchouc (changement rapide PRESS, interchangeable avec métal)
Plage de pression100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de températureDe -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission5-8 dBm
Dimensions54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids15.6 g (hors valve)
Couverture des véhiculesCouvre 98 % des capteurs d’origine, environ 90 % des véhicules nord-américains, européens et asiatiques
Mises à jour logiciellesProgrammé avec les outils de programmation sans fil Autel, clonage à 100 % de l’identifiant d’origine

Détails

Capteurs TPMS double fréquence à programmer pour les adapter au véhicule

Chaque MX-Sensor réunit les fréquences 315 MHz et 433 MHz dans un seul capteur et se programme sans fil avec un outil de programmation TPMS Autel. Clonez l’ID du capteur d’origine et installez le nouveau capteur au même emplacement pour éviter tout réapprentissage.

  • 315 + 433 MHz
  • 20 capteurs
  • Valves en caoutchouc
  • Clonage d’ID, sans réapprentissage

Caractéristiques principales

  1. Un capteur, deux fréquences

    Une seule référence couvre les applications à 315 MHz et à 433 MHz, ce qui réduit le nombre de capteurs à stocker.

  2. Clonage d’ID

    Copie l’ID du capteur d’origine ; si le capteur est installé au même emplacement, aucun réapprentissage n’est nécessaire sur le véhicule.

  3. Programmation sur la roue ou hors de la roue

    La puissance du signal permet la programmation sans fil, même après le montage du capteur sur la roue.

  4. Tige de valve à déverrouillage PRESS

    Les tiges de valve en caoutchouc et en métal s’interchangent à la main, sans outil pour monter la tête du capteur.

  5. Construction robuste

    Pile de qualité automobile, tige de valve remplaçable et valve d’air de haute précision pour éviter les fuites d’air.

  6. Traçabilité par numéro de série

    Chaque capteur porte un numéro de série pour assurer la traçabilité de la qualité depuis l’usine.

Autres caractéristiques

Température de stockage -40°C à +150°C
Humidité de fonctionnement 90%
Précision de lecture du capteur G ±15%

Bon à savoir

Attention
  • Les capteurs doivent être programmés avec un outil de programmation sans fil TPMS de marque Autel avant utilisation ; cet outil n’est pas inclus dans ce lot de 20.

Vous aimerez aussi

Choisir les options

Livraison

Expédié sous 1-3 jours ouvrés

Moyens de paiement

  • Carte de crédit/débitVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LienLien
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Les moyens disponibles peuvent varier selon la devise et le pays de facturation ; la liste définitive s’affiche lors de la commande.

Service

  • Commande sécurisée

    Les paiements sont traités via une connexion chiffrée.

  • Assistance après-vente

    Contactez-nous pour les questions d’installation ou d’utilisation.

Caractéristiques

Marque
AUTEL
Fréquence
315 MHz/433 MHz 2-en-1
Quantité
20 pcs
Soupape
Caoutchouc (changement rapide PRESS, interchangeable avec métal)
Plage de pression
100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de température
De -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie
3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission
5-8 dBm
Dimensions
54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids
15.6 g (hors valve)
Couverture des véhicules
Couvre 98 % des capteurs d’origine, environ 90 % des véhicules nord-américains, européens et asiatiques
Mises à jour logicielles
Programmé avec les outils de programmation sans fil Autel, clonage à 100 % de l’identifiant d’origine

Rédiger un avis

Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve en caoutchouc – lot de 20
Note globale *
Qu’est-ce qui vous a marqué ?facultatif, jusqu’à 3
Ajouter des photos0 / 5
JPG, PNG ou WebP, jusqu’à 5 MB par fichier.

Les avis sont vérifiés avant leur publication. La mention Achat vérifié est ajoutée automatiquement lorsque votre adresse e-mail correspond à une commande.

Lot de 20 MX Sensor - version caoutchouc.
Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve en caoutchouc – lot de 20

US$599.00

Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit