AUTOBOSSautoboss.com
Quelle: https://autoboss.com/de/product/mx-sensor-20-pack-rubber-ver/
0

Bewertungen

Noch keine BewertungenTeilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit diesem Produkt.

Technische Daten

MarkeAUTEL
Frequenz315 MHz/433 MHz 2-in-1
Menge20 Stk.
VentilGummi (PRESS-Schnellwechsel, austauschbar mit Metall)
Druckbereich100 bis 900 kPa, Genauigkeit ±10 kPa
Temperaturbereich-40°C bis +125°C, Genauigkeit ±5°C
Batterie3.0 V, 4-6 Jahre Lebensdauer
Sendeleistung5-8 dBm
Abmessungen54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Gewicht15.6 g (ohne Ventil)
FahrzeugabdeckungDeckt 98% der OE-Sensoren ab, ca. 90% der nordamerikanischen, europäischen und asiatischen Fahrzeuge
Software-UpdatesProgrammiert mit Autel drahtlosen Programmierwerkzeugen, 100%-Klon der Original-ID

Details

Dual-Frequency-TPMS-Sensoren, die Sie passend zum Fahrzeug programmieren

Jeder MX-Sensor vereint 315 MHz und 433 MHz in einem Sensor und wird drahtlos mit einem Autel TPMS-Programmiergerät programmiert. Klonen Sie die ID des Originalsensors und montieren Sie ihn an derselben Position – ein Anlernen ist nicht erforderlich.

  • 315 + 433 MHz
  • 20 Sensoren
  • Gummi-Ventilschäfte
  • ID-Klon, kein Neu-Anlernen

Hauptmerkmale

  1. Ein Sensor, zwei Frequenzen

    Eine einzige Teilenummer deckt sowohl 315 MHz- als auch 433 MHz-Anwendungen ab, sodass weniger Sensoren auf Lager gehalten werden müssen.

  2. ID-Klonen

    Kopiert die Original-Sensor-ID; an derselben Position montiert, ist keine Neu-Anlernung am Fahrzeug erforderlich.

  3. Programmierung am oder abseits des Rades

    Die Signalstärke ermöglicht die drahtlose Programmierung auch nach der Montage des Sensors am Rad.

  4. PRESS-Ventilschaft

    Gummi- und Metallventilschäfte lassen sich per Hand tauschen, für die Montage des Sensorkopfes ist kein Werkzeug nötig.

  5. Langlebige Bauweise

    Automotive-taugliche Batterie, ein austauschbarer Ventilschaft und ein hochpräzises Luftventil zur Vermeidung von Luftverlust.

  6. Rückverfolgbarkeit über Seriennummer

    Jeder Sensor trägt eine Seriennummer zur Rückverfolgung der Qualität ab Werk.

Weitere technische Daten

Lagertemperatur -40°C bis +150°C
Betriebsfeuchtigkeit 90%
Genauigkeit der G-Sensor-Messung ±15%

Gut zu wissen

Achtung
  • Die Sensoren müssen vor der Verwendung mit einem drahtlosen Autel TPMS-Programmiergerät programmiert werden; das Gerät ist nicht Teil dieses 20er-Packs.

Empfehlungen

Technische Daten auswählen

Lieferung

Versand in 1-3 Werktagen

Zahlungsmethoden

  • Kredit-/DebitkarteVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LinkLink
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Die verfügbaren Methoden können je nach Währung und Rechnungsland variieren; die endgültige Liste wird an der Kasse angezeigt.

Service

  • Sichere Kasse

    Zahlungen werden über eine verschlüsselte Verbindung abgewickelt.

  • After-Sales-Support

    Kontaktieren Sie uns bei Fragen zur Installation oder Verwendung.

Technische Daten

Marke
AUTEL
Frequenz
315 MHz/433 MHz 2-in-1
Menge
20 Stk.
Ventil
Gummi (PRESS-Schnellwechsel, austauschbar mit Metall)
Druckbereich
100 bis 900 kPa, Genauigkeit ±10 kPa
Temperaturbereich
-40°C bis +125°C, Genauigkeit ±5°C
Batterie
3.0 V, 4-6 Jahre Lebensdauer
Sendeleistung
5-8 dBm
Abmessungen
54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Gewicht
15.6 g (ohne Ventil)
Fahrzeugabdeckung
Deckt 98% der OE-Sensoren ab, ca. 90% der nordamerikanischen, europäischen und asiatischen Fahrzeuge
Software-Updates
Programmiert mit Autel drahtlosen Programmierwerkzeugen, 100%-Klon der Original-ID

Bewertung schreiben

AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz programmierbarer TPMS-Sensor mit Gummiventil – 20er-Pack
Gesamtbewertung *
Was ist Ihnen besonders aufgefallen?optional, bis zu 3
Fotos hinzufügen0 / 5
JPG, PNG oder WebP, jeweils bis zu 5 MB.

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. „Verifizierter Kauf“ wird automatisch hinzugefügt, wenn Ihre E-Mail-Adresse mit einer Bestellung übereinstimmt.

MX Sensor 20er-Pack – Gummi-Version.
AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz programmierbarer TPMS-Sensor mit Gummiventil – 20er-Pack

US$599.00

Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden