AUTOBOSSautoboss.com
Quelle: https://autoboss.com/de/product/1-sensor-rubber-ver/
0

Bewertungen

Noch keine BewertungenTeilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit diesem Produkt.

Technische Daten

MarkeAUTEL
Gewicht18 g
Frequenz315 MHz/433-MHz-Dualfrequenz-2-in-1
Abdeckung98% der OE-Sensoren, ca. 90% der nordamerikanischen/europäischen/asiatischen Fahrzeuge
Programmierung100%-Klon der originalen Fahrzeug-ID, kein erneutes Anlernen nötig
VentilGummi-/Metallventile per Hand austauschbar (PRESS-Design)
Druckbereich100 bis 900 kPa, Genauigkeit ±10 kPa
Temperaturbereich-40°C bis +125°C, Genauigkeit ±5°C
Batterie3.0 V, Lebensdauer 4-6 Jahre
Abmessungen54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Gewicht15.6 g (ohne Ventil)
KompatibilitätErfordert das drahtlose Programmierungstool Autel

Details

Ein programmierbarer Sensor für 315 MHz- und 433 MHz-TPMS-Fahrzeuge

Der MX-Sensor vereint 315 MHz und 433 MHz in einem programmierbaren TPMS-Sensor, hier mit Gummiventil geliefert. Klonen Sie die Original-Sensor-ID mit einem drahtlosen Programmierungstool Autel, sodass kein erneutes Anlernen nötig ist – selbst nach der Montage des Sensors am Rad.

  • 315 + 433 MHz
  • ID-Klon, kein Neu-Anlernen
  • Nach der Montage programmieren
  • Werkzeugloser Ventilwechsel
  • Mit Seriennummer

Hauptmerkmale

  1. Zwei Frequenzen in einem Sensor

    Ein Sensor bedient nahezu jedes TPMS-ausgestattete Fahrzeug, was den Lagerbestand senkt und die Montage beschleunigt.

  2. ID-Klonen

    Klonen Sie die ID des Originalsensors und montieren Sie den MX-Sensor an derselben Position; ein erneutes Anlernen ist nicht erforderlich.

  3. Drahtlose Programmierung am Rad

    Das starke Sensorsignal ermöglicht die drahtlose Programmierung auch nach der Montage am Rad.

  4. PRESS-Ventilschaft

    Gummi- und Metallventilschäfte lassen sich per Hand austauschen, für die Montage des Sensorkopfs ist kein Werkzeug nötig; die Schäfte sind beständig gegen Kälte, Hitze und Korrosion.

  5. Leckagebeständige Bauweise

    Automotive-taugliche Batterie und ein hochpräzises Luftventil zur Vermeidung von Luftverlust.

  6. Nachvollziehbare Qualität

    Jeder Sensor ist mit einer Seriennummer für die Rückverfolgung ab Werk gekennzeichnet.

Weitere technische Daten

Übertragungsleistung 5-8 dBm
Lagertemperatur -40°C bis +150°C
Betriebsfeuchtigkeit 90%
Genauigkeit der G-Sensor-Messung ±15%

Gut zu wissen

Achtung
  • Die Programmierung erfordert ein Autel Wireless-Programmiergerät; das Paket enthält nur einen Sensor.
Pflege
  • Aktualisieren Sie die Fahrzeugabdeckung regelmäßig über das Programmierungstool Autel.

Empfehlungen

Technische Daten auswählen

Lieferung

Versand in 1-3 Werktagen

Zahlungsmethoden

  • Kredit-/DebitkarteVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LinkLink
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Die verfügbaren Methoden können je nach Währung und Rechnungsland variieren; die endgültige Liste wird an der Kasse angezeigt.

Service

  • Sichere Kasse

    Zahlungen werden über eine verschlüsselte Verbindung abgewickelt.

  • After-Sales-Support

    Kontaktieren Sie uns bei Fragen zur Installation oder Verwendung.

Technische Daten

Marke
AUTEL
Gewicht
18 g
Frequenz
315 MHz/433-MHz-Dualfrequenz-2-in-1
Abdeckung
98% der OE-Sensoren, ca. 90% der nordamerikanischen/europäischen/asiatischen Fahrzeuge
Programmierung
100%-Klon der originalen Fahrzeug-ID, kein erneutes Anlernen nötig
Ventil
Gummi-/Metallventile per Hand austauschbar (PRESS-Design)
Druckbereich
100 bis 900 kPa, Genauigkeit ±10 kPa
Temperaturbereich
-40°C bis +125°C, Genauigkeit ±5°C
Batterie
3.0 V, Lebensdauer 4-6 Jahre
Abmessungen
54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Gewicht
15.6 g (ohne Ventil)
Kompatibilität
Erfordert das drahtlose Programmierungstool Autel

Bewertung schreiben

AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz programmierbarer TPMS-Sensor mit Gummiventil
Gesamtbewertung *
Was ist Ihnen besonders aufgefallen?optional, bis zu 3
Fotos hinzufügen0 / 5
JPG, PNG oder WebP, jeweils bis zu 5 MB.

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. „Verifizierter Kauf“ wird automatisch hinzugefügt, wenn Ihre E-Mail-Adresse mit einer Bestellung übereinstimmt.

1-Sensor Gummi-Version.
AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz programmierbarer TPMS-Sensor mit Gummiventil

Preisspanne: US$30.00 bis US$2,299.00

Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden