AUTOBOSSautoboss.com
Source : https://autoboss.com/fr/product/mx-sensor-20-pack-metal-ver/
0

Avis

Aucun avis pour le momentSoyez le premier à partager votre expérience avec ce produit.

Caractéristiques

MarqueAUTEL
Fréquence315 MHz/433 MHz 2-en-1
Quantité20 pcs
SoupapeMétal (aluminium)
Plage de pression100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de températureDe -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission5-8 dBm
Dimensions54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids15.6 g (hors valve)
Couverture des véhiculesCouvre 98 % des capteurs d’origine, environ 90 % des véhicules nord-américains, européens et asiatiques
Mises à jour logiciellesProgrammé avec les outils de programmation sans fil Autel, clonage à 100 % de l’identifiant d’origine

Détails

Un capteur programmable pour les véhicules TPMS en 315 et 433 MHz

Le MX-Sensor combine les deux fréquences dans un seul capteur à fixation par écrou doté d’une valve métallique. Programmez-le avec un outil de programmation sans fil Autel, ou clonez l’identifiant du capteur d’origine pour éviter tout réapprentissage. Ce lot contient 20 capteurs.

  • 315 + 433 MHz en un seul
  • 100% ID clonables
  • Aucun réapprentissage après clonage
  • Valve métallique
  • Lot de 20 capteurs

Caractéristiques principales

  1. Fréquence 2 en 1

    Un seul capteur convient à la quasi-totalité des véhicules équipés de TPMS, ce qui réduit les coûts de réparation et améliore l’efficacité du montage.

  2. Clonage d’ID

    Clonez l’ID du capteur d’origine et installez le MX-Sensor à la même position de roue sans réapprentissage.

  3. Programmation sur la roue

    Le signal puissant du capteur permet la programmation sans fil même après son montage sur la roue.

  4. Valve à déverrouillage PRESS

    La conception de la valve à déverrouillage facilite le remplacement manuel du capteur.

  5. Construction robuste

    Pile de qualité automobile, tige de valve remplaçable en aluminium/caoutchouc conçue pour résister au froid, à la chaleur et à la corrosion, et valve d’air de haute précision pour prévenir les fuites d’air.

  6. Capteurs traçables

    Chaque capteur porte un numéro de série pour le suivi qualité dès la sortie d’usine.

Autres caractéristiques

Température de stockage -40°C à +150°C
Humidité de fonctionnement 90%
Précision de lecture du capteur G ±15%
Type de capteur Fixation par serrage

Contenu du coffret

  • 20×MX-Sensor Autel, version métallique

Vous aimerez aussi

Choisir les options

Livraison

Expédié sous 1-3 jours ouvrés

Moyens de paiement

  • Carte de crédit/débitVisaMastercardAmerican Express
  • PayPalPayPal
  • Apple PayApple Pay
  • Google PayGoogle Pay
  • LienLien
  • iDEAL | WeroiDEAL | Wero
  • BancontactBancontact
  • EPSEPS
  • Przelewy24Przelewy24
  • BancontactBancontact
  • BlikBlik
  • EPSEPS
  • iDealiDeal
  • MyBankMyBank
  • Przelewy24Przelewy24
  • TrustlyTrustly
  • MultibancoMultibanco

Les moyens disponibles peuvent varier selon la devise et le pays de facturation ; la liste définitive s’affiche lors de la commande.

Service

  • Commande sécurisée

    Les paiements sont traités via une connexion chiffrée.

  • Assistance après-vente

    Contactez-nous pour les questions d’installation ou d’utilisation.

Caractéristiques

Marque
AUTEL
Fréquence
315 MHz/433 MHz 2-en-1
Quantité
20 pcs
Soupape
Métal (aluminium)
Plage de pression
100 à 900 kPa, précision ±10 kPa
Plage de température
De -40°C à +125°C, précision ±5°C
Batterie
3.0 V, durée de vie (années) : 4-6
Puissance d’émission
5-8 dBm
Dimensions
54.2 × 29.4 × 19.1 mm
Poids
15.6 g (hors valve)
Couverture des véhicules
Couvre 98 % des capteurs d’origine, environ 90 % des véhicules nord-américains, européens et asiatiques
Mises à jour logicielles
Programmé avec les outils de programmation sans fil Autel, clonage à 100 % de l’identifiant d’origine

Rédiger un avis

Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve métallique – lot de 20
Note globale *
Qu’est-ce qui vous a marqué ?facultatif, jusqu’à 3
Ajouter des photos0 / 5
JPG, PNG ou WebP, jusqu’à 5 MB par fichier.

Les avis sont vérifiés avant leur publication. La mention Achat vérifié est ajoutée automatiquement lorsque votre adresse e-mail correspond à une commande.

Pack de 20 MX Sensor - version métallique.
Capteur TPMS programmable AUTEL MX-Sensor 315/433 MHz avec valve métallique – lot de 20

US$599.00

Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit